Уровень образования

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования. Дошкольное образование – это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:  понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;  обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; гуманизация и демократизация воспитательно — образовательного процесса;  свобода выбора программ и технологий;  экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений.

Реализуемые образовательные программы

В детском саду реализуется основная образовательная программа МБДО ДС №12 разработанная в соответствии с  примерной образовательной программой "Детство" под редакцией Т.И. Бабаева , А.Г. Гогоберидзе, О.В. Сонцева и требованиями ФГОС ДО

И адаптированная программа для детей с тяжелым нарушением речи, разработанная на основе программы  «Логопедическая  работа  с    детьми III уровня    речевого    развития». Авторы: Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина.

Форма обучения

Очная. На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими Федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) – ФГОС ДО  устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования

Срока действия государственной аккредитации образовательной программы

Аккредитация образовательной программы не проводится

Язык, на котором осуществляется образование

Русский

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой Программа реализуется по пяти основным направлениям: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей дошкольного возраста.
Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой Не предусмотрено
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не предусмотрено

Численность обучающихся  по реализуемой образовательной программе

123 обучающихся

За счет бюджетных ассигнований  Федерального бюджета  - 0 человек, иностранных граждан нет

За счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации - 123 человека, иностранных граждан нет

За счет бюджетных  ассигнований  местных бюджетов - 123 человека, иностранных граждан нет

По договорам об образовании (оказание платных образовательных  услуг) за счет средств физического лица - 60 человек, иностранных граждан нет

Положения о языке.pdf

В МБДОУ ДС № 12 имеется  лицензия.pdfна осуществление образовательной деятельности № 35 от 07.05.2019 г. выданная Департаментом образования и науки Приморского края. Срок действия -  бессрочный.

Реализуя образовательную программу МБДОУ ДС 12 ежегодно  выполняет  методические и иные документы разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса.

Образовательная программа 2023.pdf

Краткая презентация Образовательной программы.pdf

ФОП РП 3-4 года 2023-2024.docx

ФОП РП 4-5 лет 2023-2024 .doc